Casinos Austria AG

Aufsichtsrat Casinos Austria
Staatskommissäre
Ministerialrat
MAG. Alfred Lejsek
AL DR. Alfred Katterl
Mag. Johannes Pasquali
Präsidium
Generalanwalt
Dr. Walter RothensteinerVorsitzender
Robert Chvàtal
1. Vorsitzender Stellvertreter
ab 20.6.2018
Generaldirektor
Mag. Gerhard Starsich1. Vorsitzender Stellvertreter
bis 20.6.2018
Generaldirektor
Mag. Harald Neumann2. Vors. Stv. ab 20.6.2018,
Mitglied bis 20.6.2018
Pavel Horák
2. Vors. Stv. bis 20.6.2018,
Mitglied des Aufsichtsrates ab 20.6.2018
Generaldirektor
DI Josef Pröll3. Vors. Stv. ab 20.6.2018,
Mitglied bis 20.6.2018
Rechtsanwalt
Dr. Leonhard Romig3. Vorsitzender Stellvertreter
bis 20.6.2018
Mitglieder
DR. Andreas Bierwirthbis 20.6.2018
Vorstandsdirektor
I.R. MAG. Hannes Bognerbis 20.6.2018
MAG. Francine Brogyanyi
ab 20.6.2018
MAG. Gerhild Hofer, MBA

ab 20.6.2018
Pavel Horák
Mitglied ab 20.6.2018,
2. Vors. Stv. bis 20.6.2018
Wolfgang Horak

bis 20.6.2018
Vorstandsdirektorin
Mag. Helene Kanta
bis 20.6.2018
Dr. Jürgen Kittel, LL. M.
ab 20.6.2018
Katharina Kohlmayer, MBA
ab 20.6.2018
Direktor KR
Gerald Neuber
Ing. Mag.
Thomas Polzer
Dr. Elisabeth Sternab 20.6.2018
Vom Zentralbetriebsrat (ZBR) entsandte Mitglieder
Manfred SchönbauerVorsitzender ZBR
Christian Holz
MAG. Maria Laister
Mag. Peter Löb
Alexander Nachbaur
Alois Suppan
Vorstand Casinos Austria*
Generaldirektor
Dr. Alexander Labak
Vorstandsdirektorin
Mag. Bettina Glatz-Kremsner
Vorstandsdirektor
Prof. Kr Mag.
Dietmar Hoscher
* Am 1. Mai 2019 erfolgte eine Neubestellung des Vorstands mit folgenden Personen: Generaldirektorin Bettina Glatz-kremser, Vorstandsdirektor Martin Skopek, Vorstandsdirektor Peter Sidlo

ÖSTERREICHISCHE Lotterien gmbh

AUFSICHTSRAT österreichische lotterien
präsidium
Generalanwalt
Dr. Walter RothensteinerPräsident des Aufsichtsrates
Generaldirektor
Mag. Gerhard Starsich1. Vizepräsident des Aufsichtsrates
bis 28.3.2018
ŠtĔpán Dlouhý, MSc2. Vizepräsident des Aufsichtsrates
Mitglied bis 12.3.2018,
2. Vizepräs. ab 12.3.2018


Kommerzialrat
Dr. Erich Hampel2. Vizepräsident des Aufsichtsrates
bis 12.3.2018


mitglieder
ŠtĔpán Dlouhý, MScMitglied bis 12.3.2018,
2. Vizepräs. ab 12.3.2018
Wolfgang Horakbis 28.3.2018
Christian Jauk,
MBA, MAS
Vorstandsdirektorin
Mag. Helene Kantabis 28.3.2018
Direktor KR
Gerald Neuber
Generaldirektor
DI Josef Pröll
Generalsekretär
MMag. Thomas Schmid
Vorstandsdirektor
Dr. Christian Widhalm
Generaldirektor
i.R. Dr. Leo Windtner


Generaldirektor
Dr. Alexander Wrabetz


Vom Betriebsrat entsandte Mitglieder
Mag. Bettina LahodaVorstitzende BR
Erich eckel
Norbert Eiglbis 22.3.2018
Tassilo Kagerbis 22.3.2018
Gertrude Kopp
judith malleab 22.3.2018
erika pilz
gerald schwarzab 22.3.2018


Staatskommissäre
Ministerialrat
Dr. Martin AtzmüllerStaatskommissär
Mag. Christoph SchlagerStaatskommissär-Stv.


Vorstand österreichische lotterien*
Generaldirektor
Dr. Alexander Labak
Vorstandsdirektorin
Mag. Bettina Glatz-Kremsner


* Am 1. Mai 2019 erfolgte eine Neubestellung des Vorstands mit folgenden Personen: Generaldirektorin Bettina Glatz-Kremsner, Vorstandsdirektor Martin Skopek

Stand 1.5.2019